Lehrer

Kollegium 2019/2020:


Balleis, Kathrin

Fachlehrerin Wirtschaft/Technik

Behringer, Marc

Klassenleitung 10aM

Bromme, Christian

Klassenleitung 6b

Burghart, Michael

Fachlehrer Wirtschaft/Technik, Systembetreuer

Dreßel, Laurentius

Klassenleitung 6c

Elter, Norbert

Fachlehrer Evangelische Religion

Ernst, Helmut

Fachlehrer Sport

Frank, Georg

stellvertretende kommissarische Schulleitung

Friedl, Thomas

Fachlehrer Technik/Wirtschaft, Datenschutzbeauftragter für den Schulamtsbezirk Dachau

Frischholz, Tobias

zusätzliche Lehrkraft, Beratungsrektor MiB für Dachau und Fürstenfeldbruck, Leiter Medienzentrum Dachau

Fuchs, Sonja

Fachlehrerin Technik

Gottfried, Rebecca

Fachlehrerin Wirtschaft/Technik

Graf, Tamara

Fachlehrerin Katholische Religion

Grau-Weller, Margit

Fachlehrerin Ernährung und Gestaltung

Großhauser, Sandra

Klassenleitung 7b

Haag, Sebastian

Klassenleitung 8dM

Höller, Dagmar

kommissarische Schulleitung

Hoffmann, Anja

Klassenleitung 9b

Karl, Ulrike

Klassenleitung 10bM

Karmann, Stefan

Fachlehrer Technik/Wirtschaft

Karrer, Michael

Klassenleitung 9eM

Kircher, Daniela

zusätzliche Lehrkraft

Köberlein, Mathilde

Zusätzliche Lehrkraft

Körner, Maria

Zusätzliche Lehrkraft

Lauko, Andreas

Klassenleitung 7a

Lehmeier, Kerstin

Klassenleitung 7c

Linzmeier, Thomas

Klassenleitung 9dM

Mair, Vanessa

Klassenleitung 8a

Müller, Katharina

Lehramtsanwärterin, Klassenleitung 5a

Müneyyirci, Melanie

Klassenleitung 7dM

Grumbt, Katharina

Förderlehrerin

Neumeyer, Matthias

Fachlehrer Katholische Religion

Nitsche, Bettina

Zusätzliche Lehrkraft

Rabl, Janne

Klassenleitung 9c

Reindl, Anna

Mobile Reserve

Rettig, Benjamin

Klassenleitung 8b

Rex, Franziska

Klassenleitung 8c

Rietz, Eliska

Zusätzliche Lehrkraft

Roeder, Birgid

Klassenleitung 6a

Scheller, Susanne

Klassenleitung 5b

Schmid, Claudia

Mobile Reserve

Schneyer, Kerstin

Zusätzliche Lehrkraft

Schwinger, Christian

Zusätzliche Lehrkraft

Sebald, Maximilian

Zusätzliche Lehrkraft

Seitz, Stefanie

Mobile Reserve

Stiegler, Wolfgang

Klassenleitung 9a

Streicher, Nora

stellvertretende kommissarische Schulleitung

Tanriverdi, Fatih

Fachlehreranwärter Wirtschaft/Sport/Technik

Weinmeister, Petra

Klassenleitung 5c
Top